Среда, 27 августа, 2025
9.7 C
Рязань

Более 45 тысяч рязанцев работают по принципам бережливого производства

Более 45,2 тысяч ― такова совокупная численность сотрудников предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда» в Рязанской области. Данные привели в Региональном центре компетенций Агентства развития бизнеса.

Нацпроект «Производительность труда» реализуется по инициативе президента с 2018 года. Сегодня в нем участвует 100 рязанских предприятий. Каждому из них эксперты РЦК и Федерального центра компетенций помогают более эффективно использовать внутренние ресурсы, сокращать запасы и объемы незавершенного производства, обеспечивать полную загрузку оборудования, оптимизировать перемещения продукции, материалов и логистику в целом. Чаще всего это не требует значительных вложений со стороны бизнеса. Нужных результатов добиваются за счет инженерных, управленческих решений, перестановки оборудования, обучения сотрудников.

Как пояснили в РЦК, мероприятия национального проекта по производительности труда будут продолжены и расширены в рамках нового нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Таким образом, число компаний и сотрудников, охваченных философией «бережного» производства, будет увеличена к 2030 году. Расширятся и меры государственной и региональной поддержки, которые получают предприятия.

Самые читаемые материалы

Чиновник из Воронежской области Шляхта отправился на СВО и попал на службу в Рязань

Отметим, что военнослужащие перед отправкой в зону проведения специальной военной операции проходят подготовку. Не исключено, что Шляхта занимается в Рязани именно этим. 

Священник назвал слова, которые не стоит говорить во время молитвы

Настоятель храма Святых бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке протоиерей Фёдор Бородин рассказал, каких ошибок стоит избегать во время молитвы.

Последние новости

Мастер-классы от ведущих ресторанов города пройдут на гастрофестивале «Рязань-930»

Всех гостей мероприятия будут ждать мастер-классы от ведущих ресторанов Рязани, дегустация 100-метрового пирога от АО «Детское питание», приготовление каши-катанки с белыми грибами.

Трамп заявил о готовности ввести санкции и против Украины 

США могут ввести санкции не только против России, но и против Украины, если не будет прогресса в мирных переговорах, заявил Дональд Трамп.

VIII Международный форум древних городов «Память. Традиции. Будущее» пройдет в Рязани

В течение двух дней гости смогут посетить ремесленные и интерактивные площадки, мастер-классы, зону детской анимации, спортивные активности, маркет локальных брендов и гастрономическое пространство.

Несанкционированная свалка образовалась вблизи мест захоронения ветеранов ВОВ

Несанкционированная свалка отходов вблизи мест захоронения ветеранов Великой Отечественной войны ликвидирована. Главе администрации округа внесено представление.