Более миллиарда рублей получит Рязанская область из федерального бюджета на строительство моста-дублера через Оку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На строительство моста-дублера через Оку Рязанская область получит более 1 млрд рублей. Средства из федерального бюджета поступят в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Как отметил депутат Госдумы от Рязанской области Андрей Макаров, соответствующее решение приняли в среду, 10 февраля. Все средства пойдут на реализацию региональных программ, которые предусматривают строительство или реконструкцию уникальных дорожных объектов. 

— То, что Рязанская область получит 1 млрд 108,4 тыс. рублей — важный шаг в уже начатом проекте. Это означает, что намеченные планы будут исполнены, а не закончатся на бумаге. Какой бы сложной ни была экономическая ситуация, финансирование, безусловно, будет обеспечено, – сказал Макаров.

Николай Любимов подчеркнул, что мост-дублер сможет решить многие проблемы города и близлежащих районов. 

— Новый проект позволит укрепить межрайонные связи по различным направлениям. Мост даст новый импульс для развития близлежащих территорий, — заключил губернатор.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора