Более миллиарда рублей получит Рязанская область из федерального бюджета на строительство моста-дублера через Оку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На строительство моста-дублера через Оку Рязанская область получит более 1 млрд рублей. Средства из федерального бюджета поступят в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Как отметил депутат Госдумы от Рязанской области Андрей Макаров, соответствующее решение приняли в среду, 10 февраля. Все средства пойдут на реализацию региональных программ, которые предусматривают строительство или реконструкцию уникальных дорожных объектов. 

— То, что Рязанская область получит 1 млрд 108,4 тыс. рублей — важный шаг в уже начатом проекте. Это означает, что намеченные планы будут исполнены, а не закончатся на бумаге. Какой бы сложной ни была экономическая ситуация, финансирование, безусловно, будет обеспечено, – сказал Макаров.

Продолжение после рекламы

Николай Любимов подчеркнул, что мост-дублер сможет решить многие проблемы города и близлежащих районов. 

— Новый проект позволит укрепить межрайонные связи по различным направлениям. Мост даст новый импульс для развития близлежащих территорий, — заключил губернатор.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме