Понедельник, 7 июля, 2025
13.9 C
Рязань

Благотворительный фонд «Мамино сердце» организовал гастрономический мастер-класс

Благотворительный фонд «Мамино сердце» совместно с компанией «Мария» организовал праздничный гастрономический мастер-класс, приуроченный к Масленичной неделе. Его участниками стали победители детской гонки «Лыжня здоровья», паралимпийские чемпионы, представители освобожденной Херсонской области.

Мастер класс провел шеф-повар Алексей Капустников. Он поделился с гостями своим собственным рецептом блинов, рассказал тонкости их приготовления. В теплой атмосфере собравшиеся поделились своим опытом в кулинарии, обсудили любимые блюда, испекли блины с яблоком, мёдом, корицей и грибами.

Директор фонда «Мамино сердце» Мария Муравьёва подарила гостям памятные подарки от фонда и выразила благодарность компании «Мария» за предоставленную кухню, Алексею Капустникову за информативный мастер-класс и представителям из Херсонской области за участие в нем.

«У нас был проект, где мы собрали исторические рецепты земли рязанской. Сегодня у нас много гостей, которые только знакомятся с нашим регионом, поэтому для них будет интересно узнать, что собой представляет рязанская земля, что здесь готовят. Самые исторические кулинарные рецепты собраны в книге «Кулинарные секреты земли рязанской», которую мы хотим вам вручить. Надеюсь, она поможет вам воплотить свои кулинарные идеи в реальность», — отметила Мария Муравьёва.

Чемпионка Паралимпийских игр в Сочи в смешанной эстафете по лыжным гонкам Светлана Коновалова и шестикратным паралимпийский чемпион по лыжным гонкам Сергей Шилов выразили благодарность фонду «Мамино сердце». Они отметили важность работы фонда, подчеркнули его социальную значимость.

В конце мастер-класса гости и организаторы отпраздновали Масленичную неделю, насладившись свежеиспеченными блинами.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Два автомобиля столкнулись на Солотчинском шоссе в Рязани, на месте МЧС и скорая

На Солотчинском шоссе рядом с поворотом в сторону лагеря «Сказка» столкнулись автомобиль «Киа Церато» и «Киа Рио». Вторая иномарка после удара съехала с дороги в лесной массив.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.

Последние новости

Фото молодоженов, зарегистрировавших брак в первые дни июля, опубликовал Рязанский ЗАГС

Середина лета — пик свадебного сезона. Считается, что созданные в июле семьи будут счастливыми, ведь для этого у молодоженов есть все основания — как минимум это их любовь.

В Рязани и области вновь объявили угрозу атаки БПЛА

Ранее 6 июля уже объявлялась угроза атаки вражеских беспилотников. Сообщение было опубликовано в 10:30, в 13:25 объявлен отбой.

Автомобиль и три здания сгорели в Рязанской области за сутки

В Рыбновском районе 5 июля в 19:18 горел легковой автомобиль. На вызов выезжали 4 человека и 2 единицы техники. Огонь уничтожил площадь в 1 квадратный метр.