Суббота, 21 февраля, 2026
-8.3 C
Рязань

«Безопасные окна»: жителям Рязани напомнили правила безопасности

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Весна и лето – период повышенного риска несчастных случаев, – напомнили в городской администрации. Оставленное открытое окно представляет опасность для ребёнка: он может не удержать равновесие на подоконнике. Простые правила напомнили в комиссии по делам несовершеннолетних в рамках акции «Безопасные окна».

Нельзя оставлять детей без присмотра в комнате с открытым окном даже ненадолго. Рядом с окном не следует ставить мебель, по которой ребёнок может взобраться на подоконник. На окнах нужно установить специальные фиксаторы или замки, чтобы ребёнок не смог самостоятельно открыть окно. Находясь возле открытого окна с ребёнком, нужно быть готовым к его резким движениям. Держать малыша следует крепко, не за одежду. Нельзя поощрять игры ребёнка на подоконнике, не следует допускать, чтобы ребёнок вообще залезал туда. Москитные сетки не выдерживают вес даже маленького ребёнка, в плане безопасности нельзя на них рассчитывать.

Реклама

Городская администрация призывает рязанцев не оставлять детей без присмотра.

Популярные материалы

В центре Рязани ограничат движение 21 февраля на время Масленичных гуляний

21 февраля с 08:00 до 19:00 в Рязани перекроют движение транспорта в районе Цирка из-за Масленичных гуляний. Водителям заранее предлагают маршруты объезда и места для парковки, чтобы избежать заторов в центре города.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора