Автономный челнок Navya сбил женщину во время тестов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Автономный челнок французской компании Navya проходил испытания на территории Вены. Тесты завершились опасным инцидентом.

Беспилотное транспортное средство ехало по городу со скоростью 12 км/ч. Челнок двигался по фиксированному маршруту. Объехать 30-летнюю женщину машина не смогла. Утверждается, что пешеход во время столкновения с беспилотником шел в наушниках, капюшоне и смотрел в телефон.

Продолжение после рекламы

В итоге потерпевшая получила травму колена и другие ранения. После ДТП ее доставили в медучреждение, а власти столицы Австрии наложили запрет на дальнейшие испытания автономного челнока Navya, сообщает Авторевю.

Фото: Авторевю

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме