Пятница, 13 февраля, 2026
1.2 C
Рязань

Автономный челнок Navya сбил женщину во время тестов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Автономный челнок французской компании Navya проходил испытания на территории Вены. Тесты завершились опасным инцидентом.

Беспилотное транспортное средство ехало по городу со скоростью 12 км/ч. Челнок двигался по фиксированному маршруту. Объехать 30-летнюю женщину машина не смогла. Утверждается, что пешеход во время столкновения с беспилотником шел в наушниках, капюшоне и смотрел в телефон.

Реклама

В итоге потерпевшая получила травму колена и другие ранения. После ДТП ее доставили в медучреждение, а власти столицы Австрии наложили запрет на дальнейшие испытания автономного челнока Navya, сообщает Авторевю.

Фото: Авторевю

Популярные материалы

Выдворили, а теперь он герой? Что не так в ситуации с Нурланом Сабуровым 

Казахстанскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ на 50 лет. Он улетел на родину, но там его ждут серьёзные проблемы. Появилась информация, что Сабурова могут привлечь к уголовной ответственности по статье о наемничестве.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме