Автоэксперт назвал вредным «пенсионерский» стиль вождения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Автомобильный эксперт Алексей Ревин объяснил, что «пенсионерский» стиль вождения является вредным. Специалисты утверждает, что езда при низких оборотах мотора плохо сказывается на работе агрегата.

По словам Ревина, такая эксплуатация «грозит быстрым протиранием антифрикционного слоя на вкладышах коленвала», а также на поршнях. Эксперт отметил, что новые коробки передач помогают работе движка с большой нагрузкой и малыми оборотами, но такой стиль использования укорачивает срок работы мотора.

Алексей Ревин призвал иногда ездить на высоких оборотах двигателя. Это поможет очистить камеры сгорания и свечи зажигания от нагара, сообщает РЕН ТВ.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь вышел на свободу из колонии

Олег Митволь, бывший заместитель главы Росприроднадзора, вышел на свободу после отбытия срока за хищения при строительстве метро в Красноярске. Освобождённый намерен добиться пересмотра своего дела.

Другие материалы автора