Пятница, 28 ноября, 2025
5.8 C
Рязань

Автоэксперт назвал вредным «пенсионерский» стиль вождения

Автомобильный эксперт Алексей Ревин объяснил, что «пенсионерский» стиль вождения является вредным. Специалисты утверждает, что езда при низких оборотах мотора плохо сказывается на работе агрегата.

По словам Ревина, такая эксплуатация «грозит быстрым протиранием антифрикционного слоя на вкладышах коленвала», а также на поршнях. Эксперт отметил, что новые коробки передач помогают работе движка с большой нагрузкой и малыми оборотами, но такой стиль использования укорачивает срок работы мотора.

Алексей Ревин призвал иногда ездить на высоких оборотах двигателя. Это поможет очистить камеры сгорания и свечи зажигания от нагара, сообщает РЕН ТВ.

Читайте также  Насильник 15 лет держал в страхе целую деревню, в свою жертву он ввинтил 50 саморезов

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет

Жуткий взрыв и «тот самый сухогруз»: что могли накрыть «Герани» ночью

Ночной удар по порту Одессы вызвал массу вопросов: источники утверждают, что «Герани» могли накрыть сухогруз с оружием НАТО. Параллельно авиация и ракеты работали по аэродрому под Буялыком, бункерам под Запорожьем и объектам ВСУ в нескольких городах.