Среда, 17 сентября, 2025
20.2 C
Рязань

«Автодор» предложил поднять лимит скорости на платных трассах

«Автодор» хочет поднять лимит скорости на платных автодорогах. Планируется увеличить ограничение в 150 километров в час, сообщает РИА Новости.

Глава правления госкомпании Вячеслав Петушенко в беседе со СМИ рассказал, что на данный момент на федеральной трассе М-11 «Нева» можно передвигаться со скорость в 130 км/ч. При этом нештрафуемый порог составляет 20 км/ч, это значит, что машины могут ехать, развивая 150 км/ч.

«Но мы вышли с предложением, чтобы там выставлять именно 150 километров в час, потому что такая великая страна, как наша, имеет право иметь дороги, где разрешенная скорость 150 километров в час», – заявил Петушенко.

Специалист отметил, что имеется задумка поднять лимит скорости до 50 км/ч уже на Центральной кольцевой автодороге в Московской области.

На обходе Лосево и Павловска сперва лимит будет ограничен 110 км/ч, но когда автомобилисты привыкнут, ограничение подниму до 130 км/ч, а затем и еще на 20 км/ч, как на других участках федеральной трассы М-4 «Дон».

Самые читаемые материалы

Последние новости

Рязанскую компанию оштрафовали на 100 тысяч рублей за невыполнения предписания ГЖИ

По результатам проверок, проведенных Государственной жилищной инспекцией Рязанской области, две компании были оштрафованы на общую сумму 107 тысяч рублей.

Рязанское МУП «УРТ» возьмёт кредит в 70 миллионов рублей

Рассмотрены вопросы о передаче в аренду нежилого помещения Рязанскому региональному отделению Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и в безвозмездное пользование — ГАУ Рязанской области «Издательство «Пресса».