Суббота, 13 декабря, 2025
-6.3 C
Рязань

Автодилеры начали по-новому «разводить» россиян

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники Drom.ru исследовали работу автодилеров в крупных городах и установили, что в Екатеринбурге, Тюмени, Красноярске, Омске, Новосибирске, Краснодаре, Ставрополе и других мегаполисах работники автосалонов обманывают россиян.

Дело в том, что мультибрендовые дилеры выдают себя за официальных дилеров ведущих брендов, а также привлекают клиентов низкой ценой на авто и подарками. Затем они получают предоплату за машину, но транспортное средство не отдают. Когда оформляется кредит, или делается залог, машина «внезапно» долго доставляется. Потом начинается выкачивание средств, потому что становится ясно: после внесения предоплаты покупатель взял обязательство купить машину, а если он меняет мнение, то залог не будет возвращаться, а клиенту выпишут штраф.

Реклама

Тогда человеку приходится покупать другую машину, которая предлагается с «наворотами» и находится в наличии. При этом ее стоимость является гораздо более высокой, чем полагается. Если денег на приобретение версии с дополнительными опциями все же не хватает, россиянам предлагают взять кредит, сообщает 32cars.

Популярные материалы

Блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой у дома в Таиланде, причина смерти пока загадка 

33-летнюю блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой возле дома в Таиланде, где она жила последние месяцы. Полиция расследует случившееся и рассматривает разные версии — от суицида до убийства. Вот что известно.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме