Артём Никитин оценил перспективы туризма и инвестиций в Спас-Клепиках

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заместитель председателя правительства Рязанской области Артём Никитин 27 января провёл в Спас-Клепиках. Вместе с коллегами из Корпорации развития, Агентства развития туризма и главой администрации муниципалитета он посетил основные инфраструктурные объекты.

Поездку организовали для оценки перспектив раскрытия инвестиционного и туристического потенциала территории. Все предложения обсудили на расширенном заседании с руководством района.

Реклама

Речь шла, в частности, о вариантах земельных участков, на которых могут появиться глэмпинги, объекты сферы гостеприимства; также о повышении привлекательности нацпарка «Мещерский» и музея Деревянного зодчества.

Достигнута договорённость о создании в Спас-Клепиках представительства Агентства развития туризма с функциями туристического информационного центра. Дом Попова — самое протяжённое в России здание с наличниками — предложили рассмотреть для размещения музейного пространства.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Умер актер из «Следствия ведут знатоки» и «Бега» Алексей Наумов

Умер Алексей Наумов — зрители запомнили его по ранним ролям в кино и на телевидении. О смерти сообщила на своей странице ВКонтакте Наталия Белохвостикова, вдова его отца — кинорежиссёра Владимира Наумова.

Половодье отступает, в Рязани уровень воды в Оке за сутки понизился на 10 см

По состоянию на 11:00 11 апреля 2026 года, ситуация с весенним половодьем на территории Рязанской области остаётся под контролем. Данные предоставлены Рязанским центром гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме