Четверг, 28 августа, 2025
7.6 C
Рязань

Аркадий Фомин проверил работу подрядчиков на соцобъектах в Шиловском районе

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин вместе с жителями проверил работу подрядчиков на крупных социальных объектах в Шиловском районе. Об этом он рассказал на своей странице в соцсети.
В прошлом году в селе Ерахтур были сданы школа и Дом культуры. На ремонт ДК было направлено более 5 млн рублей: отремонтирован фасад, покрашены стены зрительного зала, заменены полы. Но  жители указали на проблему: небольшая часть фасада нуждается в замене.
В Ерахтурской школе, в которой учится 90 детей, глава регионального парламента вместе с директором Мариной Аксеновой посмотрели кабинеты, обустройство территории учебного заведения, и тоже выявили проблемы.
— Спасибо активной позиции жителей и местного руководства, которым не все равно. Вместе мы добьемся исправления всех недочетов. Будем разговаривать с подрядчиком и добиваться решения проблемы, — написал Фомин. — Депутатский и общественный контроль объекта не должен заканчиваться после его сдачи. Важно наблюдать во время эксплуатации, оперативно реагировать в случае возникновения проблем и добиваться гарантийного ремонта.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Международный фестиваль моды с участием китайских дизайнеров пройдет в Рязани

Зрители увидят: аутентичную коллекцию народных костюмов Рязанской губернии XIX века, моду времен, когда была построена Рязанская ВДНХ — 1955 года, более современные платья 2000-х годов.

Девять человек погибли на железной дороге в Рязанской области с начала 2025 года

Главная причина трагедий — нарушение правил перехода. Зачастую рязанцы переходят железнодорожные пути в неположенных местах либо на запрещающий сигнал светофора, надеясь успеть перейти до проезда поезда.

В уклонении от призыва на военную службу подозревают жителя Спасского района

По версии следствия, мужчина уклонился от прохождения военной службы, не имея на то оснований. Проводятся следственные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Пенсионер угрожал зарезать ножницами женщину и детей в Рязанской области

Пенсионер успел поймать 9-летнего сына соседки и, громко ругаясь, схватил его за ухо. Мама мальчика, увидев, что ее ребенка обижают, вышла на улицу и попыталась остановить соседа.