Архангельского и.о. министра образования задержали по подозрению в педофилии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 9 октября, в Архангельске задержали бывшего чиновника. Его подозревают в педофилии, рассказывает пресс-служба СК по региону. 

Информацию о том, что подозреваемый — и.о. министра образования региона Юрия Гнедышева, сообщает Mash. Следствие считает, что мужчина в 2019 году вел переписку с двумя школьницами. Он, якобы, предлагал им вступим с ним в интимную связь. Кроме того, по версии следствия, чиновник отправил одной из девочек видео сексуального характера. 

— В настоящее время мы проводом следственную проверку, чтобы установить все обстоятельства случившегося. Допрашиваются свидетели по делу, назначена экспертиза, — говорится в сообщении. 

Продолжение после рекламы

В отношении чиновника возбудили уголовное дело по статье «Развратные действия в отношении двух несовершеннолетних лиц».

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме