Пятница, 20 февраля, 2026
-7.7 C
Рязань

Главного инженера котласского завода осудили на 3,5 года за взятку размером 100 000 рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Архангельский областной суд оставил без изменений приговор котласскому главному инженеру, осужденному за взятки. Об этом сообщает rusnord. 

Мужчину признали виновным в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в значительном размере». 

Реклама

Следствие установило, что главный инженер местного завода в 2015-2016 годах взял взятку в размере 100 000 рублей. За эти деньги он обеспечил одной коммерческой организации победу в конкурсе на поставку оборудования стоимостью более 2 млн рублей. 

— В дальнейшем осужденный организовал приемку оборудования, которое изначально не соответствовало предусмотренным договором поставки характеристикам и, кроме того, ранее было в употреблении, проходило ремонт, — говорится в сообщении. 

В результате на мужчину завели уголовное дело. Подозреваемый отрицал свою вину. Однако котласский городской суд назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Гид с Байкала раскрыл правду о диком поведении туристов на льду озера

На Байкале появилась новая мода: туристы вяжут ленточки на ледяные наросты, которые из-за этого начинают таять быстрее, а весь мусор уходит прямо в озеро. Гид Никита Истомин объяснил, почему это нужно остановить немедленно.

Военный эксперт раскрыл тактику России перед броском на Славянск

Российские войска ведут бои у Кривой Луки — ключевого рубежа на пути к Славянску. Военный эксперт Ян Гагин объяснил, почему именно эти сражения определят исход операции за Славянско-Краматорскую агломерацию.

Другие материалы автора