Александро-Невский район участвует в конкурсе «Современный облик сельских территорий»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 14 июля, Рязанскую область посетила заместитель Министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут. В поездке её сопровождали заместитель Председателя Правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов, министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин и глава администрации Александро-Невского района Владимир Оводков.

Оксана Лут посетила более десятка объектов в Александро-Невском районе, которые построены, строятся в настоящее время или планируются возводиться в 2021 году в рамках госпрограммы развития сельских территорий.

Заминистра осмотрела комплексную застройку жилых домов и детский сад на 35 мест в селе Сергиевский Боровок, построенную спортивную площадку и строящуюся хоккейную площадку в селе Благие.

Также участники поездки побывали на объектах, заявленных на участие в конкурсном отборе в рамках ведомственной программы «Современный облик сельских территорий» государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий», а кроме того, в поселке Александро-Невский осмотрели благоустройство пляжа и спорткомплекс.

– Рязанская область интенсивно развивается, а вместе с ней и Александро-Невский район, от которого заявлено достаточно много объектов. Важно, что при их реализации соблюдается комплексный подход, в частности, дома здесь строят со всеми коммуникациями и видами благоустройства, – отметила Оксана Лут.

Как рассказал зампред Правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов, на федеральный конкурс «Современный облик сельских территорий» подали заявки 11 районов Рязанской области. Александро-Невский район подготовил серьёзный проект стоимостью 370 миллионов рублей.

– Программа Минсельхоза России доказала свою эффективность, и осмотренные сегодня объекты – тому подтверждение. Отрадно, что Александро-Невский район активно работает в этом направлении. Общая тенденция – отток населения из села город, в этом же районе – наоборот. Приезжают работать молодые специалисты, часто семьями. Для них здесь строят жильё, детские сады, спортивные объекты. Конкурс «Современный облик сельских территорий» и проект, заявленный районом, позволят сделать качество жизни на селе ещё выше, – подчеркнул Дмитрий Филиппов.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме