Активисты Народного фронта просят скорее ввести в эксплуатацию новый ФАП в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Активисты Народного фронта обратились к главе администрации Клепиковского муниципального района и министру здравоохранения Рязанской области с просьбой ускорить темпы ввода в эксплуатацию ФАП в селе Тюково.

Здание фельдшерско-акушерского пункта в Тюково, который обслуживал жителей больше 20 сёл, сгорело летом 2021 года. Медработники вынуждены вести приём в здании местной администрации, не приспособленном для этих целей.

Региональные власти после обращения активистов пообещали восстановить ФАП в 2022 году. До конца года возвели типовое каркасное здание и подвели электричество, но затем работы приостановились.

В ходе выездной проверки член центрального штаба Народного фронта, сопредседатель регионального штаба президентского движения, депутат Госдумы РФ Андрей Красов выяснил: для полноценного функционирования к зданию нужно подключить остальные коммуникации: воду, газ, канализацию, а также закупить медоборудование и пройти лицензирование.

Андрей Красов: «Фельдшерско-акушерский пункт в Тюково нужно запускать. Люди уже полтора года не могут получить качественные медицинские услуги. Просим власти активизироваться!»

Региональное отделение Народного фронта попросило главу администрацию Клепиковского района и главу минздрава Рязанской области ускорить темпы ввода ФАПа в селе Тюково в эксплуатацию. Активисты просят назвать точный срок старта оказания в здании медпомощи.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме