Среда, 18 февраля, 2026
-9.9 C
Рязань

83% жителей Рязанской области предпочли бы работать 4 дня в неделю

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Как рязанцы оценивают продолжительность рабочего дня и недели, узнала служба исследований онлайн-рекрутинга hh.ru.

40% жителей региона работают 8-10 часов в день. Молодёжь 18-24 лет чаще респондентов 35+ трудится более 10 часов в сутки.

Реклама

Продолжительность трудового дня определяет профессия. Чуть более 40% бухгалтеров, маркетологов и научных работников укладываются в 8-часовой рабочий день. Около 60% юристов и руководителей трудятся по 8-10 часов. А вот смена сотрудников сферы гостеприимства и медицины в большинстве случаев превышает 10 часов.

Подавляющее большинство — 83% — жителей региона сообщили о желании перейти на четырёхдневную рабочую неделю. Против такого графика работы высказались 9% участников исследования. Среди противников укороченной трудовой недели — работники науки и образования, медики и высший менеджмент.

92% рязанцев считают, что работают эффективно. Всего 1% респондентов признались, что могли бы работать лучше. Более самокритичны работники образования и науки: лишь 82% считают себя хорошими сотрудниками. А вот менеджеры по персоналу и медики уверены в эффективности своей работы — так ответили 97% опрошенных.

HeadHunter (hh.ru) – крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России. Она находится на третьей позиции в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter аккредитована Минцифры и включена в Реестр аккредитованных IT-компаний России.

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Другие материалы автора