Понедельник, 14 июля, 2025
20.8 C
Рязань

80% случаев распознавания лиц программой в Лондоне ошибочны

Лондонская система распознавания лиц по записям с камер видеонаблюдения ошибается примерно в 80% случаев, сообщает Business FM со ссылкой на Sky news

Специалисты из Эссекского университета оценили качество работы программы по просьбе Скотленд-Ярда. После проведения тестов учёные выяснили, что из 42 срабатываний лишь 8 можно назвать успешными. А 4-х человек вообще не удалось найти, т.к. они затерялись в толпе.

Одной из возможных причин ненадёжности системы некоторые эксперты называют плохое качество картинки.

– Есть у англичан поговорка: Garbage in, garbage out. То есть если вы на вход подаете мусор, то и на выходе получаете мусор. Поэтому если вы самый совершенный алгоритм будете «кормить» данными плохого качества, то, соответственно, на выходе будете получать чёрт знает что, – говорит технический директор компании «Вокорд» Алексей Кадейшвили.

Скотлэнд-Ярд же судит об эффективности системы распознавания по сравнению количества удачных и не очень совпадений с общей суммой лиц, которых обработала программа. Также представители полиции высказались, что результаты исследования неправильно интерпретировали журналисты.

Самые читаемые материалы

Град выпал в Рязанской области

В Рязанской области прошел сильнейший ураган. Местами выпал град. Местные жители делятся фотографиями последствий.

Последние новости

19-летний рязанец предстанет перед судом за незаконный сбыт наркотиков

По версии следствия, с апреля по май 2025 года 19-летний рязанец в составе группы лиц сбывал наркотики с помощью сайта в интернете на территории Рязанской области. Сотрудники полиции поймали злоумышленника во время проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В Рязанской области почтили память Героя России Игоря Филькина

Собравшиеся почтили память Героя России минутой молчания и возложили к памятникам цветы, была отслужена панихида. Прошел митинг, на котором шла речь о подвиге Игоря Филькина и значении сохранения памяти о защитниках Отечества для будущих поколений, патриотическом воспитании молодежи.

МЧС предупредило рязанцев о ливнях и граде

На территории Рязани и Рязанской области ночью и до конца суток 15 июля будут грозы, в отдельных районах ливень, град.

Наши города и села становятся лучше и комфортнее — Павел Малков

В 2025 году приведут в порядок правый берег реки Проня в Михайлове, набережную в поселке Шилово. В Елатьме работы пройдут в историческом центре города.

Шесть жителей Касимова отправились в сплав по Оке на самодельном плоту

Ранее команда уже сплавлялась по реке, но по другому маршруту. Как рассказывает создатель плота Виктор Логинов, два раза компания путешествовала от Рязани до Касимова.

Mitsubishi въехал в супермаркет в Рязанской области

На парковке около магазина «Пятерочка» в 21:10 автомобиль Mitsubishi ASX, за рулем которого находилась местная жительница, врезался в стену супермаркета.

Потомственные казаки из ДНР выиграли свадебный тур по Рязанской области

Влюбленные - потомственные казаки. Познакомились во время службы в штабе казачьей-разведывательной бригады "Терек". Ангелина - медицинская сестра, а Мирослав - руководитель народного вокального коллектива.