Воскресенье, 22 февраля, 2026
-2.2 C
Рязань

21 февраля в МКЦ города Рязани пройдёт концерт «Песню русскую спою»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 21 февраля, в 18 часов в Муниципальном культурном центре Рязани состоится концерт ко Дню защитника Отечества.

В программе «Песню русскую спою» прозвучат русские народные и патриотические песни, песни на стихи Сергея Есенина и старинные романсы.

Солистами концерта станут лауреат международных конкурсов Алексей Свиридов, Юлия Егоркина и Ольга Козырева.

Вокальные и инструментальные произведения прозвучат в сопровождении оркестра русских народных инструментов, художественный руководитель и дирижёр – Александр Лаврухин.

Репертуар коллектива превышает две сотни произведений – от народных песен до оригинальных сочинений современных композиторов.

Билеты в кассе МКЦ.

Возрастное ограничение 6+

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора