Понедельник, 20 октября, 2025
5.2 C
Рязань

Лариса Максимова отведала блюда в столовой одной из рязанских школ

Первый замглавы муниципального образования, председателя Рязанской городской думы продегустировала блюда в столовой гимназии №5 Рязани.

Лариса Максимова проконтролировала, как организовано питание школьников. Она осмотрела столовую, обсудила с директором и сотрудниками качество школьного питания, ознакомилась с меню и попробовала блюда.

В гимназии обучается примерно 1200 детей. В столовой с пищеблоком соблюдаются все санитарные требования, площадь обеденного зала — почти 500 квадратных метров. График питания детей учитывает безопасную рассадку в столовой.

Зампред Рязанской городской думы отметила важность качества питания школьников.

Лариса Максимова: «Большую часть времени наши дети проводят в школе, поэтому качество школьного питания очень важно. Мне понравилось разнообразное и сбалансированное меню, составленное с учётом возрастных норм. Это важно для детского здоровья»

Самые читаемые материалы

Подоляка объяснил смысл послания Зеленского о Донбассе

По мнению блогера, дальше стоит ожидать встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, после которой последует совместное предложение Киеву.

Последние новости

На улице Ленина в Рязани спилили деревья

19 октября на остановке «Памятник Павлову» проводились работы по спилу деревьев. Из-за этого одну из полос движения временно закрыли.

Мизулина направила в полицию информацию о каналах с угрозами в Рязани

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина направила заявление в правоохранительные органы в связи с распространением угроз в Рязани.

Рязанцам рассказали, куда жаловаться на ржавую воду из-под крана

Рязанцам рассказали, в какие инстанции жаловаться, если не устраивает качество воды из-под крана — она ржавая, пахнет или имеет какой-то привкус.

Подоляка объяснил смысл послания Зеленского о Донбассе

По мнению блогера, дальше стоит ожидать встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, после которой последует совместное предложение Киеву.

Рязанский театр драмы представил «Циолковского» на фестивале в Воронеже

Здесь встречаются лучшие театры страны, чтобы говорить с публикой на языке подлинных историй. При полном зале «Нового театра» рязанские актеры представили спектакль-сторителлинг.