Понедельник, 20 октября, 2025
5.2 C
Рязань

В мэрии прокомментировали ситуацию со школьным питанием в Рязани

Пресс-служба администрации Рязани прокомментировала ситуацию со школьным питанием.

Напомним, с 1 сентября, в России бесплатным питанием должны быть обеспечены все ученики начальной школы – с 1 по 4 класс. В соцсетях появились комментарии о том, что из-за этого подорожало питание для других школьников. Это вызвало возмущение у родителей. 

В мэрии Рязани рассказали, что бесплатное питание для школьников в городе включает мясные и рыбные блюда. Льготники смогут есть в школе дважды – дети получают бесплатное горячее питание и полдник.  

– Пример горячего питания для 1-й смены: йогурт, овощи, масло, хлеб, шницель, рис, чай с лимоном, – говорится в сообщении пресс-службы администрации Рязани. – для 2-й смены: салат, фрукт, борщ с говядиной, рагу из курицы, гарнир, напиток из шиповника, хлеб.

На полдник дети могут получить, например, чай с булочкой. Но будут и другие варианты. 

По информации администрации, дети, не относящиеся к льготникам, могут получать питание и по 87 рублей и по 58 как раньше. В первом случае еда не будет отличаться от бесплатного горячего питания, во втором будет менее калорийной. 

Также в мэрии подчеркнули, что все вопросы по организации школьного питания будут решаться с представителями родительской общественности, которые могут внести свои предложения и коррективы.

Самые читаемые материалы

Подоляка объяснил смысл послания Зеленского о Донбассе

По мнению блогера, дальше стоит ожидать встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, после которой последует совместное предложение Киеву.

Последние новости

На улице Ленина в Рязани спилили деревья

19 октября на остановке «Памятник Павлову» проводились работы по спилу деревьев. Из-за этого одну из полос движения временно закрыли.

Мизулина направила в полицию информацию о каналах с угрозами в Рязани

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина направила заявление в правоохранительные органы в связи с распространением угроз в Рязани.

Рязанцам рассказали, куда жаловаться на ржавую воду из-под крана

Рязанцам рассказали, в какие инстанции жаловаться, если не устраивает качество воды из-под крана — она ржавая, пахнет или имеет какой-то привкус.

Подоляка объяснил смысл послания Зеленского о Донбассе

По мнению блогера, дальше стоит ожидать встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, после которой последует совместное предложение Киеву.

Рязанский театр драмы представил «Циолковского» на фестивале в Воронеже

Здесь встречаются лучшие театры страны, чтобы говорить с публикой на языке подлинных историй. При полном зале «Нового театра» рязанские актеры представили спектакль-сторителлинг.