20-летняя рязанка украла 300 000 рублей с кредитки умершего родственника

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани 20-летняя девушка обналичила 300 000 рублей с кредитной карты умершего родственника. Ее уже задержали. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

В полицию позвонили из одного из банков. Они рассказали о сомнительной операции по снятию денежных средств с кредитной карты. По данным банковских сотрудников, пожилой мужчина обналичил весь кредитный лимит и взял еще в долг 200 000 рублей. 

Оперативники выяснили, что со счета 65-летнего рязанца сняли 350 000 рублей. При этом сам пенсионер был мертв уже два месяца. Оказалось, что к краже причастна 20-летняя родственница умершего. 

По предварительной информации, девушка узнала о смерти родственника и на следующий день после его кончины забрала себе банковскую карту пенсионера. Пока кончину мужчины официально не зарегистрировали она обналичила лимит и взяла на этот счет дополнительный кредит 200 000 рублей. Деньги она перевела на свой счет и надеялась, что никто ничего не заметит. 

Против злоумышленницы возбудили уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Минтранс рассказал, что делается с дорогами в Касимовском округе

Пользовательница Сети написала, что на участке Чинур-Шостье-Сиверка из-за нерасчищенной дороги произошло ДТП с участием школьного автобуса.

Темы

В Рязанской области гостья украла деньги у вернувшегося из командировки мужчины

Оперативники уголовного розыска задержали злоумышленницу, подозреваемую в краже денег из квартиры в поселке Лесной Шиловского района. Об этом сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области. 

Пропавший в Рязани Александр Панов найден мёртвым 

Что произошло с этим человеком, поисковики не сообщают. Известно, что мужчина пропал 21 февраля, о его смерти волонтеры сообщили 5 марта.

В Рязани мужчина пострадал из-за льда с крыши, прокуратура начала проверку

Один шаг по тротуару — и внезапный удар сверху. Именно так закончилась прогулка для жителя Рязани, на которого упал лед с крыши дома. Рассказываем, что произошло на Первомайском проспекте и какие действия предпринимают надзорные органы.

Рязанский облсуд отказал Арцыбашеву в условно-досрочном освобождении

Осужденный за крупное мошенничество попытался выйти раньше срока. Районный суд согласился с доводами защиты, но прокуратура оспорила решение. Разберёмся, почему Рязанский областной суд отменил УДО и что стало решающим аргументом.

Опубликовано видео с места падения глыбы льда на женщину в Рязани

Напомним, инцидент случился вечером 4 марта на улица Павлова. Пострадавшая получила травмы, её доставили в больницу. Следственный комитет возбудил уголовное дело. 

Другие материалы автора