17 учащихся школы-интерната №26 в Рязани вступили в «Движение первых»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области открылось первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в школе-интернате №26 г. Рязани. Первые 17 учащихся школы вступили в ряды организации.

Первый зампред правительства региона Анна Рослякова от имени губернатора приветствовала участников собрания.

Анна Рослякова: «Сегодня торжественный момент: вы приняли решение вступить в Российское движение детей и молодёжи «Движение первых». Одна из целей движения – ваша реализация в своей родной стране, своей области, городе. Вы – будущее нашей страны и именно от вас зависит, какой она будет. Желаю вам успехов, удачи, веры в себя. У вас всё обязательно получится!»

Реклама

Первичное отделение создано по инициативе учащихся. На собрании голосованием определили руководство первичного отделения, приняли первых 17 членов организации из числа учащихся школы-интерната и определили 6 направлений работы первичного отделения. Они будут связаны с профессиональным выбором, здоровым образом жизни, спортом, культурой и искусством, добровольчеством, туризмом и путешествиями.

Российское движение детей и молодёжи создано в июле 2022 года в соответствии с федеральным законом, подписанным Владимиром Путиным. На первом съезде РДДМ в декабре прошлого года были определены её название – «Движение первых» – и основные направления работы. В открытии первичного отделения приняла участие и председатель совета регионального отделения Татьяна Косачева.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме