В Рязанской области благоустраивают «Парк-стрит» с памп-треком и самолётом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Активисты Общероссийского народного фронта в Рязанской области проверили ход работ по благоустройству парков и скверов в городе Сасово.

Здесь возводят «Парк-Стрит». Проект победил во всероссийском конкурсе среди малых городов и исторических поселений. На его реализацию было выделено 80 млн руб. На месте заброшенного парка «40-летия ВЛКСМ» до конца 2019 года должны появиться спортивные объекты и площадки для воркаута, освещение, дорожки и пруд. Главным арт-объектом парка решено было сделать легкомоторный самолёт, а центральную дорожку превратить в импровизированную взлётно-посадочную полосу. Здесь также появится первый в Рязанской области памп-трек – специальная велосипедная трасса, представляющая собой чередование ям и кочек.

Активисты ОНФ назвали проект правильным и грамотным. С началом работ по благоустройству количество отдыхающих в парке увеличилось.

Сейчас в парке возводят основные спортивные конструкции и крытую спортплощадку, завершаются работы по возведению фуд-корта. На территории уже проведено освещение, проложена большая часть дорожек, вырублены старые деревья и заросли. Полностью работы по проекту «Парк Стрит» должны завершиться в ноябре 2019 г.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора