104 года со дня формирования — в Рязанском десантном училище прошли торжественные мероприятия

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

13 ноября в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова состоялись торжества, посвящённые 104-й годовщине со дня образования вуза.

Гостями торжеств стали первый зампред областного правительства Анна Рослякова, председатель Рязанской городской думы Татьяна Панфилова, мэр Елена Сорокина, главы силовых ведомств региона, депутаты и ветераны ВДВ.

Государственные и ведомственные награды получили 14 военнослужащих. Курсанты училища исполнили патриотические песни и прошли перед гостями мероприятия парадным строем.

Обучение в РВВДКУ проводится по программам высшего, среднего, дополнительного профессионального образования для Вооружённых сил России. За годы своего существования училище подготовило свыше 50 тысяч командиров. Среди выпускников вуза – 53 Героя Советского Союза и 103 Героя РФ. В этом году дипломы получили 456 лейтенантов, в том числе 12 девушек.

После торжественного митинга была открыта почётная доска кавалеру Ордена Красного знамени, Ордена Почёта генерал-майору Станиславу Лаговскому. Его именем названа учебно-спортивная база «Патриот» на территории училища.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

Другие материалы автора