Жительница Михайловского района незаконно получала «чернобыльские» выплаты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Михайловском районе полиция пресекла мошенничество с социальными выплатами. Подробности привели в УМВД по Рязанской области.

32-летняя жительница Михайловского района в 2014 году фиктивно зарегистрировалась в одном из сёл, входящем в перечень населённых пунктов в зоне радиоактивного загрязнения из-за катастрофы на Чернобыльской АЭС. Ей назначили периодичную соцвыплату.

Продолжение после рекламы

Сотрудники межмуниципального отдела МВД Михайловский установили, что в действительности женщина проживала в Михайлове. Незаконно ей удалось получить 67 621 рубль.

Подразделение дознания МО МВД Михайловский возбудило уголовное дело по статье о мошенничестве при получении выплат. Санкция статьи подразумевает наказание в виде штрафа до 120 тысяч рублей, ограничения свободы до 2 лет, либо принудительных работ до 2 лет, либо ареста до 4 месяцев.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме