Жители Рязани стали чаще пользоваться звонками в 4G

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Объем голосового трафика, проходящего в сетях четвертого поколения с использованием технологии VoLTE (Voice over LTE), в Рязанской области вырос в 1,5 раза с начала года. Такие результаты получили аналитики МегаФона, изучив активность абонентов в регионе. Доля звонков, совершаемых с использованием современной технологии, составила более 37% от всех вызовов в регионе.

По данным исследования, в среднем за месяц абоненты проговаривают в VoLTE более 42 миллионов минут, и это примерно 85 лет непрерывных бесед.

Передача голоса по технологии VoLTE имеет ряд преимуществ по сравнению с обычной мобильной телефонией и голосовыми звонками через мессенджеры. Одна из них – высокая скорость установления соединения: звонок осуществляется менее, чем за 1 секунду. Благодаря этому голосовой поток доставляется в разы быстрее, чем передача звука в сетях второго и третьего поколения.

Также, технология VoLTE обеспечивает значительно более высокое качество передачи звука и поддерживается большинством современных гаджетов, которые преобладают среди населения региона – в сети МегаФона в Рязани и области абонентов, предпочитающих смартфоны, в 2 раза больше, чем владельцев кнопочных телефонов.

Самыми активными пользователями VoLTE оказались владельцы смартфонов бренда Samsung – на них приходится около 26% от всех звонков в сетях 4G. Также услуга востребована у владельцев гаджетов Apple (23%) и Xiaomi (18%).

— Голос в сети LTE МегаФон в Рязанской области мы запустили летом прошлого года. За это время наши абоненты успели оценить возможности нового сервиса, который позволяет одновременно общаться по телефону и продолжать пользоваться мобильным интернетом – просматривать сообщения в мессенджере, загружать видео и фотографии, отправлять файлы в почте, не покидая сеть 4G, — отметил Сергей Медведев, директор Рязанского отделения МегаФона.

Помимо высокой скорости установления соединения, чистого звучания голоса и возможности не прерывать интернет-сессию во время звонка, VoLTE экономит расход аккумулятора смартфона. Ведь технология не требует подключения и работает везде, где есть сеть четвертого поколения. При этом интернет-трафик из тарифа не расходуется – звонки через сети LTE тарифицируются как обычные голосовые соединения и входят в пакет минут.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и четырехкратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Услугами компании в России пользуется 70,4 млн клиентов.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора