Суббота, 19 июля, 2025
18.1 C
Рязань

Рязанцы пожаловались на самострой на Московском шоссе

Жители посёлка Ворошиловка обратились в СМИ с просьбой обратить внимание властей на строительство торгового павильона на Московском шоссе в Рязани. 

Рязанцы просят разобраться в ситуации с незавершённым строительством павильона на территории компании ООО «Новый ковчег». Также в письме говорится о том, что для строительства была использована часть лесопарковой зоны Рязани. 

Строительство павильона началось в 2019 году. Позднее выяснилось, что разрешение на это получено не было. Кроме того, не проводились публичные слушания о переводе участка из зелёной зоны. Жители Ворошиловки называют работы «нелегальными». 

Нарушения были признаны и судом – ООО «Ноев Ковчег» выписан штраф в полмиллиона рублей за строительство без разрешения. 

Дело о разрешении на строительство сейчас находится в суде. По мнению рязанцев, юристы ООО намеренно затягивают судебный процесс, требуют проведения дополнительных экспертиз, одно за другим судебные заседания переносятся. 

  • Рязанцы пожаловались на самострой на Московском шоссе
  • Рязанцы пожаловались на самострой на Московском шоссе

Уже в 2020 году на тропинке, по которой ходят жители Ворошиловки, появился забор. Люди также обратили внимание на срубленные деревья и загрязнение реки. 

А самострой до сих пор не снесён, хотя по закону это обязаны сделать собственники строения самостоятельно.

Самые читаемые материалы

После уединения в туалете девушка разгромила бар в Новосибирске

Доносящиеся через дверь звуки стали мешать другим посетителям. Когда любовники вышли из уборной, им сделали замечание. Девушка в ответ начала крушить бар

Последние новости