Жители дома в центре Рязани пожаловались на угрозу отравления угарным газом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители дома №62 по улице Почтовой пожаловались на угрозу взрыва и возможность отравления угарным газом. Соответствующая запись появилась на странице губернатора Рязанской области в ВК. 

Рязанка рассказала, что 4 сентября аварийная служба пятый раз за год перекрыла газ из-за образования обратной тяги в вентиляционном и дымоходном каналах. При этом в квартиру попадает угарный газ. 

— Меньше месяца специализированные службы и надзорные органы проводили проверки. Мы предоставили им видеодоказательства перебоев, все акты перекрытия газа и подписи соседей. Однако в ответ получили лишь очередные отписки об исправности каналов, — написала жительница дома. 

Продолжение после рекламы

При этом 4 сентября в квартирах в центре Рязани не было горячей воды и наблюдался сквозняк. Службы рекомендовали пользоваться газовой плитой  только при открытом окне, а в то время на улице было +6 градусов. 

— С сентября 2020 года невозможно постоянно проживать в квартире из-за ситуации, угрожающей жизни и здоровью, а также из-за отсутствия нормальных условий проживания, — заключила рязанка.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме