Житель Рязани отсудил у автосалона 8,2 млн рублей за неисправный Porsche Cayenne

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанцу удалось отсудить у автомобильного дилера «Порше Центр Таганка» 8, миллиона рублей за неисправный кроссовер Porsche Cayenne. Об истории стало известно благодаря автомобильному юристу Андрею Подшивалову. Эксперт рассказал о случае на своем Youtube-канале. По данным Подшивалова, житель Рязани приобретал паркетник в темном помещении автосалона. Из-за этого некоторые изъяны в машине были не замечены. Но спустя некоторое время владелец дорогого немецкого авто установил, что его транспортное средство наполнено браком.

– У этого автомобиля бракованная кожа на торпеде, гремят динамики, глючит электроника, по пять раз за день выдавая ошибку, ездит туда-сюда водительское сиденье и руль, магнитола то работает, то не работает, громкость динамиков то прибавляется, то не прибавляется. Постоянно издает звук непристегнутых ремней безопасности несмотря на то, что они пристегнуты.

В своем видео автоюрист отметил, что автолюбитель попытался вернуть Porsche в дилерский центр до истечения срока в 15 дней с момента покупки по закону о защите прав потребителей. Но представители организации возвращать уплаченные за бракованную машину средства отказались. Рязанцу пришлось дойти до Рязанского районного суда. Инстанция решила, что необходимо взыскать с дилера 8,2 миллиона рублей. В эту сумму вошли неустойка и моральный вред. Отмечается, что обиженный автосалоном Porsche автомобилист очень рад, что смог доказать свою правоту. Теперь он хочет приобрести себе другой элитный внедорожник – Range Rover.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме