Суббота, 17 января, 2026
-21 C
Рязань

Завод «Фармэр» войдет в фармацевтический кластер Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Завод ООО «Фармэр» войдет в фармацевтический кластер Рязанской области. Об этом стало известно во время посещения Николаем Любимовы производства. 

На заводе губернатор ознакомился с процессом изготовления лекарств для онкобольных. В настоящее время производство выпускает стерильные растворы и лиофилизаторы. Объем инвестиций в проект уже превысил 2 млрд рублей, а из планируемых 150 рабочих мест создано 117. 

Реклама

На сегодняшний день завод выпускает три лекарственных средства, которые помогают в борьбе с онкологией. В ближайшее время он наладит производство еще трех препаратов. 

— В наших больницах есть великая потребность в онко-препаратах. Поэтому мы надеемся на прямое сотрудничество с предприятием, чтобы продукция шла от поставщика к потребителю. Это позволит сократить логистические издержки, цену, а также контролировать качество этих препаратов здесь, в Рязанской области, — подчеркнул губернатор. 

Губернатор выразил уверенность, что завод войдет в фармацевтический кластер, который в настоящее время формируется в регионе.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме