Понедельник, 7 июля, 2025
14.5 C
Рязань

Завершается приём заявок на конкурс «Интеллект +». Творческое испытание

В 2020 году Рязанский государственный университет имени С. А. Есенина при организационной поддержке Автономной некоммерческой организации «Центр развития клуба весёлых и находчивых» впервые проводит творческое испытание в рамках традиционного Конкурса «Интеллект +». К участию в творческом испытании приглашаются учащиеся 11-х классов средних образовательных школ и студенты выпускных курсов учреждений среднего профессионального образования.

Творческое испытание проводится в следующих номинациях:
инструментальное творчество;
вокальное творчество;
хореографическое творчество;
театральное творчество;
оригинальный жанр.

Для участия в творческом испытании необходимо в срок до 31 мая 2020 года в электронном виде заполнить анкету и направить её в организационный комитет Конкурса «Интеллект +», воспользовавшись электронной формой. Один человек может подать заявку на участие в одной номинации. Творческое испытание проводится в очной форме. О дате, времени и месте его проведения будет сообщено дополнительно.

Состав жюри творческого испытания формируется организационным комитетом Конкурса «Интеллект +» из профессиональных хореографов, ведущих, вокалистов, артистов, режиссёров театров, деятелей культуры и искусства, общественных деятелей, имеющих профессиональный авторитет и многолетний опыт.

Для участия в творческом испытании необходимо подготовить творческий номер, соответствующий выбранной номинации, продолжительностью не более 5 минут. По итогам творческого испытания из числа участников будут определены победители и призёры.

В соответствии с Положением об учёте индивидуальных достижений поступающих при приёме на обучение в ФГБОУ ВО «РГУ имени С.А. Есенина» в 2020 году при приёме на обучение по программам бакалавриата РГУ имени С.А. Есенина за диплом призёра творческого испытания в рамках Конкурса «Интеллект +» начисляет дополнительно 1 балл, за диплом победителя творческого испытания в рамках Конкурса «Интеллект +» РГУ имени С.А. Есенина начисляет дополнительно 3 балла.

Видеозаписи лучших творческих выступлений, представленных участниками, интервью с победителями и призёрами будут размещены в специальном разделе официального сайта Рязанского информационного агентства «7 новостей» — главного информационного партнёра конкурса.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Фото молодоженов, зарегистрировавших брак в первые дни июля, опубликовал Рязанский ЗАГС

Середина лета — пик свадебного сезона. Считается, что созданные в июле семьи будут счастливыми, ведь для этого у молодоженов есть все основания — как минимум это их любовь.

В Рязани и области вновь объявили угрозу атаки БПЛА

Ранее 6 июля уже объявлялась угроза атаки вражеских беспилотников. Сообщение было опубликовано в 10:30, в 13:25 объявлен отбой.

Автомобиль и три здания сгорели в Рязанской области за сутки

В Рыбновском районе 5 июля в 19:18 горел легковой автомобиль. На вызов выезжали 4 человека и 2 единицы техники. Огонь уничтожил площадь в 1 квадратный метр.