Суббота, 12 июля, 2025
22 C
Рязань

Заведующую детсадом в Касимовском районе подозревают в подлоге

Касимовский межрайонный следственный отдел следственного управления СК РФ по Рязанской области возбудил три уголовных дела в отношении заведующей одного из детских садов. Женщину подозревают в судебном подлоге, сообщили в ведомстве 18 марта.

По материалам региональном прокуратуры, с января 2018 года по март 2021 года заведующая издавала приказы, согласно которым трое ее знакомых в разное время, якобы, занимали должности сторожа и кухонного работника данного учреждения. В итоге им незаконно начислялся пенсионный стаж и уплачивались страховые взносы. При этом зарплата, предусмотренная для этих граждан, передавалась другим сотрудникам, которые фактически выполняли обязанности.

Сейчас по делу проводятся следственные действия. Предстоит установить обстоятельства совершённого преступления.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

Рязанский Избирком продолжает заверять списки кандидатов на выборах в облдуму

Заверены списки кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам от «Единой России» и регионального отделения партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

С 15 июля в России подорожают напитки, говядина и лекарства

С 15 июля в России вступают в силу изменения, связанные с акцизами, пошлинами и дополнительными надбавками. Они затронут привычные товары — от газировки и кваса до моторного масла и спиртовых настоек.