Заподозренный в поджоге леса хотел «замять дело»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мэр Усть-Кута Александр Душин сообщил, что первый заммэра Усть-Кутского района Михаил Барс, заподозренный в поджоге леса с другими чиновниками, «пытался замять дело». Об этом пишет РЕН ТВ.

Отметим, что 28 апреля появились данные о том, что работники администрации Усть-Кутского района могли прибыть в лес, чтобы поджечь его. Один из чиновников был замечен неподалеку от места возгорания. Сами заподозренные отметили, что прибыли, чтобы снять пожар с коптера.

Реклама

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что после проверки, проводимой полицейскими по факту инцидента с чиновниками, будет проводиться кадровая перестановка.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Рязанская ОПГ наладила выпуск фальшивой водки на миллион рублей

В Рязани завершено расследование дела о подпольном производстве алкоголя: пятеро фигурантов разливали суррогат в ангаре промзоны и сбывали его под видом водки и коньяка известных марок. Изъято почти 4500 бутылок на сумму свыше 1,1 млн рублей.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме