Четверг, 11 декабря, 2025
0.4 C
Рязань

Задушившего соседа по палата сасовца признали невменяемым

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Сасове признали невменяемым мужчину, который задушил соседа по палате. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Все произошло 24 декабря 2020 года. 33-летний житель райцентра находился на стационарном лечении в психоневрологическом отделении сасовского ММЦ. В ходе ссоры он задушил соседа по палате, который «рассказывал небылицы». Погибший «надоел» подозреваемому, поэтому тот его убил. 

Реклама

Суд признал мужчину невменяемым. Специальная психолого-психиатрическая экспертиза выявила у мужчины шизофрению. Это позволяет освободить его от уголовной ответственности. 

Мужчину положили на принудительное лечение в больницу.

Популярные материалы

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

«Нас просто не будет»! Малофеев обозначил главный вызов, который грозит России гибелью

Константин Малофеев озвучил страшный прогноз в эфире у Сладкова. Если не принять радикальные меры, Россия исчезнет как нация уже через три поколения. Победа на фронте — это еще не гарантия выживания.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме