Суббота, 3 января, 2026
0 C
Рязань

За неделю в Рязанской области к врачам с укусами клещей обратился 141 человек

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В медицинские организации Рязанской области на минувшей неделе обратился 141 человек с укусами клещей, включая 51 ребёнка. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по региону.

Чаще всего клещи нападают в лесопарковых зонах, лесных массивах, на дачных участках и кладбищах.

Реклама

Жителям Рязанской области напомнили, что при выезде в эндемичные территории по клещевому вирусному энцефалиту нужно заранее вакцинироваться.

Популярные материалы

«Цыганщина» и стиль Людовика: Лурье придется серьёзно потратиться на ремонт

Лариса Долина съезжает из пятикомнатной квартиры в Хамовниках. Эксперты разнесли «богемный шик» певицы в пух и прах: позолоту назвали «цыганщиной», а дорогой ремонт — проблемой для нового владельца. Рассказываем, почему элитная мебель рискует оказаться на помойке, а не на аукционе.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме