За год дефицит бюджета Рязанской области сократился почти на 641 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За 2020 год дефицит бюджета Рязанской области сократился на  640 854 5 000 рублей. Об этом сказала министр финансов региона Марина Наумова на заседании областного правительства.

Так, доходы бюджета за год увеличили на 872 572 600 руб, расходы – на 231 718 100 руб. 

Продолжение после рекламы

Кроме того, на заседании одобрили изменения, по которым доходная и расходная части областного бюджета 2020 года увеличены на дополнительно поступающие федеральные целевые средства в размере 1 419 749 3 000 рублей. 

— Эти средства были направлены, в том числе, на стимулирующие выплаты медицинским и социальным работникам, приобретение лекарственных препаратов для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, а также оказание дополнительной социальной поддержки населению, — отметила Марина Наумова. 

На заседании также внесли некоторые корректировки в бюджет на плановый период. Изменения предусматривают увеличение ассигнования резервного фонда правительства Рязанской области для профилактики коронавируса.  

Министр финансов также предложила сделать основной площадкой для учетных функций органов исполнительной власти ГКУ «Центр бухгалтерского учета». 

— Реализация этого проекта позволит повысить качество бухучета, и, что особенно важно, сэкономить на бухгалтерских полномочиях бюджетные средства, которые будут направлены на решение актуальных вопросов региона, — подчеркнул Николай Любимов.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме