Юлия Рокотянская поздравила медсестёр с профессиональным праздником

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава Рязани, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская поздравила медсестёр с профессиональным праздником. Публикуем полный текст поздравления.

Дорогие медицинские сестры!

Реклама

От депутатского корпуса Рязанской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с Международным днем медицинской сестры!  Ваша профессия была и остается одной из самых уважаемых и почетных. Среди вас — преимущественно хрупкие девушки и отважные женщины, которые всегда первыми приходят на помощь.

В годы войны под пулями, бомбами и артиллерийскими снарядами, рискуя собственной жизнью, работая на пределе человеческих возможностей, медсестры выносили раненых с поля боя, ухаживали за бойцами в полевых госпиталях, ассистировали при сложнейших операциях в немыслимых условиях.

Сегодня наши медсестры на острие другой атаки – борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Ежедневно их жизнь и здоровье также подвергаются опасности. Они контактируют с больными, проводят необходимые медицинские процедуры, осуществляют забор анализов, чтобы своевременно выявить вирус и как можно раньше начать борьбу с ним.

Дорогие наши медицинские сестры! Огромное спасибо за вашу работу, от которой зависит самое дорогое для человека – жизнь и здоровье. Желаю, чтобы пандемия завершилась как можно быстрее, и вы смогли вернуться к обычной жизни, обнять детей, супругов и родителей, пообщаться с друзьями, чтобы в вашу жизнь вернулись выходные и праздники, и всегда было время на чашку чая в обеденный перерыв. Здоровья вам, благополучия, мужества и веры!

Популярные материалы

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Наводнение в Дагестане побило рекорд 107-летней давности, Махачкала уходит под воду

Махачкала пережила наводнение, которого не было 107 лет. Рухнули мосты, смыло машины, тысячи людей заперты в домах, а десятки тысяч горожан сидят без света. Вот что произошло.

Дождь, снег и перепады температуры: в Рязанской области начинается период неустойчивой погоды

В ближайшие дни над Русской равниной снова усилятся циклонические процессы, что приведет к изменению погоды. Период ясной весны закончился, и обширный пояс высокого давления, простиравшийся от Центральной Атлантики до Северного Китая, разрушился.

Комик Артур Петров убит дроном ВС РФ в Харьковской области

18 марта под Купянском ликвидирован украинский стендапер Артур Петров, известный по шоу «Рассмеши комика» и «Комик на миллион». Мобилизованный в апреле 2025 года юморист стал очередным представителем украинской богемы, отправленным на передовую.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме