Юлия Рокотянская поздравила медсестёр с профессиональным праздником

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава Рязани, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская поздравила медсестёр с профессиональным праздником. Публикуем полный текст поздравления.

Дорогие медицинские сестры!

От депутатского корпуса Рязанской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с Международным днем медицинской сестры!  Ваша профессия была и остается одной из самых уважаемых и почетных. Среди вас — преимущественно хрупкие девушки и отважные женщины, которые всегда первыми приходят на помощь.

В годы войны под пулями, бомбами и артиллерийскими снарядами, рискуя собственной жизнью, работая на пределе человеческих возможностей, медсестры выносили раненых с поля боя, ухаживали за бойцами в полевых госпиталях, ассистировали при сложнейших операциях в немыслимых условиях.

Сегодня наши медсестры на острие другой атаки – борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Ежедневно их жизнь и здоровье также подвергаются опасности. Они контактируют с больными, проводят необходимые медицинские процедуры, осуществляют забор анализов, чтобы своевременно выявить вирус и как можно раньше начать борьбу с ним.

Дорогие наши медицинские сестры! Огромное спасибо за вашу работу, от которой зависит самое дорогое для человека – жизнь и здоровье. Желаю, чтобы пандемия завершилась как можно быстрее, и вы смогли вернуться к обычной жизни, обнять детей, супругов и родителей, пообщаться с друзьями, чтобы в вашу жизнь вернулись выходные и праздники, и всегда было время на чашку чая в обеденный перерыв. Здоровья вам, благополучия, мужества и веры!

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме