Рязанские врачи спасли двойняшек весом менее одного килограмма

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врачи Рязанского областного перинатального центра спасли двойняшек весом менее одного килограмма. Об этом сообщает сайт Минздрава Рязанской области.

Девочки родились на сроке 29 недель, 12 июня, дома, в квартире на Московском шоссе в Рязани. Бригада «скорой» вместе с мамой доставила их в перинатальный центр.

Двойняшки поступили в отделении реанимации и интенсивной терапии в специальных транспортных кювезах. Обеим требовалась искусственная вентиляция лёгких, лечение и выхаживание. Спустя три недели их вес уже 1300 и 1200 граммов, и одну из малышек уже перевели из реанимации.

В перинатальном центре новорождённых девочек навещает мама и ждёт выписки. Девочки-двойняшки родились в семье, где уже есть пятеро детей.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора