Россияне увеличили траты на фастфуд в новогодние каникулы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во время новогодних каникул россияне чаще всего выбирали кафе быстрого питания, оставляя там в среднем до 330 рублей. Об этом свидетельствуют данные одного из крупнейших операторов фискальных данных «Такском», с которыми ознакомились «Известия». Информацию подтвердили в крупнейших российских банках.

Так, в период с 30 декабря по 8 января средний чек в кафе быстрого питания вырос на 4%, а объем продаж — на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Траты россиян на кофейни также увеличились — до 472 рублей, то есть на 5% по сравнению с предыдущим аналогичным сезоном. Объемы продаж у таких заведений выросли на 4%.
Средний чек в кафе составил 670 рублей (+4,3%) при росте продаж в 1,2%. При этом продажи в ресторанах упали на 2%, а посетители оставляли в среднем до 1,6 тыс. рублей. (+1,6%).

Гендиректор консалтинговой компании для рестораторов Restcon Елена Перепилица объяснила повышенный интерес к фастфуду его доступностью и изменением привычек россиян: сегодня для встреч люди всё чаще выбирают нейтральную территорию, например, кафе.

Также в новогодние каникулы россияне стали чаще ходить в супермаркеты и кинотеатры, а в первые дни 2020 года значительно выросли продажи лотерейных билетов — более чем в два раза по сравнению с 2019 годом.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Познаются в еде: новогодние каникулы россияне провели в кафе

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Темы

Мать подозревают в убийстве 12-летнего сына на съёмной квартире в Ногинске

В подмосковном Ногинске следователи возбудили уголовное дело после гибели 12-летнего мальчика. Тело ребенка с ножевым ранением в грудь нашли 17 марта в квартире, которую семья сняла посуточно. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Эксперт назвал цель затяжной атаки ВСУ на Московский регион

ВСУ усилили атаки на московском направлении, пытаясь выявить расположение систем ПВО. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сорвать переговоры.

Другие материалы автора