Выпущена самая маленькая камера: она не больше песчинки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Компания OmniVision представила экстремально маленькую камеру. Размер нового устройства под названием OmniVision OV6948 поражает: девайс схож по габаритам с песчинкой.

Размеры новинки идеально разбирать в миллиметрах. Они состоят из следующих показателей: 0,575 x 0,575 x 0,232 мм. Однако это не мешает камере создавать цветное изображение с разрешением 40 000 пикселей. В этом ей помогает чип RGB Bayer. Сзади имеется подсветка.

Реклама

Отметим, что в смартфонах такая камера использоваться не будет. Однако для таких сфер, как медицина, данное устройство идеально подойдет. Ее в дальнейшем планируют внедрять в хирургические инструменты, сообщает Ферра.ру.

Фото: Ферра.ру

Популярные материалы

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме