Выпущена самая маленькая камера: она не больше песчинки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Компания OmniVision представила экстремально маленькую камеру. Размер нового устройства под названием OmniVision OV6948 поражает: девайс схож по габаритам с песчинкой.

Размеры новинки идеально разбирать в миллиметрах. Они состоят из следующих показателей: 0,575 x 0,575 x 0,232 мм. Однако это не мешает камере создавать цветное изображение с разрешением 40 000 пикселей. В этом ей помогает чип RGB Bayer. Сзади имеется подсветка.

Отметим, что в смартфонах такая камера использоваться не будет. Однако для таких сфер, как медицина, данное устройство идеально подойдет. Ее в дальнейшем планируют внедрять в хирургические инструменты, сообщает Ферра.ру.

Фото: Ферра.ру

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме