Выпущена самая маленькая камера: она не больше песчинки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Компания OmniVision представила экстремально маленькую камеру. Размер нового устройства под названием OmniVision OV6948 поражает: девайс схож по габаритам с песчинкой.

Размеры новинки идеально разбирать в миллиметрах. Они состоят из следующих показателей: 0,575 x 0,575 x 0,232 мм. Однако это не мешает камере создавать цветное изображение с разрешением 40 000 пикселей. В этом ей помогает чип RGB Bayer. Сзади имеется подсветка.

Отметим, что в смартфонах такая камера использоваться не будет. Однако для таких сфер, как медицина, данное устройство идеально подойдет. Ее в дальнейшем планируют внедрять в хирургические инструменты, сообщает Ферра.ру.

Фото: Ферра.ру

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме