Воскресенье, 14 сентября, 2025
16.7 C
Рязань

ВТБ запустил календарь событий ВЭД для работы с зарубежными партнерами

ВТБ запустил в интернет-банке для бизнеса календарь событий ВЭД. Новый онлайн-сервис поможет клиентам соблюдать все сроки и требования в рамках внешнеэкономической деятельности.

Календарь событий ВЭД с возможностью гибкой настройки под бизнес каждого клиента напомнит о важных датах и событиях. С его помощью предприниматели могут в любой ситуации контролировать бизнес-процессы, соблюдать сроки оплаты и другие условия сделок, вовремя оформлять и подписывать необходимые документы с банком и партнерами. Это позволяет минимизировать возможность нарушений условий контракта или валютного законодательства.

Сервис реализован в удобном календарном формате, что упрощает планирование и оперативную настройку процессов в соответствии с предстоящими событиями. Пользователи в режиме реального времени отслеживают сроки предоставления документов и данные по контрактам, получают информацию о выходных и нерабочих днях в России и за рубежом. Данные для отображения можно настроить самостоятельно, чтобы видеть только необходимую информацию. Все события делятся на критичные, важные и информационные. Оформление документов валютного контроля доступно напрямую из соответствующего события в календаре.

«Международный бизнес связан с необходимостью строгого соблюдения множества условий, контролировать которые вручную неудобно и неэффективно. ВТБ не только сохраняет стабильное обслуживание клиентов, ведущих внешнеэкономическую деятельность, но и создает для них новые возможности. Наше новое решение помогает предпринимателям автоматизировать контроль при заключении и исполнении сделок, оперативно реагировать на изменения и учитывать это в своих бизнес-планах», − отметила Юлия Копытова, руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития − старший вице-президент ВТБ.

Экосистема ВЭД ВТБ включает широкую линейку удобных и технологичных решений для импортеров и экспортеров. Среди них интуитивно понятный валютный контроль и расчеты «в 1 клик», котировки валют в режиме реального времени и сделки по желаемому курсу, удобные международные переводы, в том числе в национальных валютах, проверка зарубежных контрагентов, экспертиза контрактов, таможенные решения и другие сервисы. Кроме того, всем клиентам доступен персональный эксперт валютного контроля для обслуживания ВЭД «под ключ» с учетом особенностей бизнеса.

Подробная информация о решениях экосистемы ВЭД ВТБ на сайте банка www.vtb.ru/ved

Самые читаемые материалы

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

Последние новости

«Будем жить по понятиям или по закону?» — скандал с Аглаей Тарасовой набирает обороты

В конце августа в Шереметьево — как в кино. Только без сценария. Актриса Аглая Тарасова, прилетевшая из-за границы, проходит досмотр. В её вейпе — жидкость с запрещённым веществом.

Рязанец Сергей Орлов получил звание Героя России за подвиг в 1999 году

После школы Сергей поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, которое окончил с отличием. Его судьба была предопределена выбором, сделанным однажды и навсегда, — девизом «Никто, кроме нас!».

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация