Всероссийский фестиваль профориентации пройдет в дистанционно-очном формате

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

23 октября стартует фестиваль ранней профориентации в рамках VII Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2020 для учащихся 6-11-х классов. Мероприятия будут проходить в дистанционно-очном формате, сообщает пресс-служба регионального Минобра. 

Школьники, желающие попробовать себя в разных профессиях, должны будут зарегистрироваться на платформе проекта. Там участникам будет предложено пройти онлайн-тестирование на определение профессиональных предпочтений. Только после этого можно будет выбрать вкладку «фестиваль». 

— Участникам будут предложены два вида активностей — онлайн try-a-skill и уроки профессионального мастерства. В рамках фестиваля можно будет поучаствовать в четырех профессиональных пробах, — говорится в сообщении. 

Школьники смогут попробовать свои силы в 90 различных специальностях. Участнику будет предложено выполнить задание под руководством опытного эксперта. Эти мероприятия пройдут в онлайн-формате. 

А в учебных заведениях состоятся уроки профессионального мастерства по 44 компетенциям. Учителя организуют видео-конференц-связь, а наставники дистанционно расскажут о своих профессиях, предложат интересные задания и проконтролируют их выполнение.

Для проведения практических мероприятий в виде профессиональных проб и уроков профмастерства в формате онлайн в регионе выбраны следующие площадки по компетенциям:

  • Сварочные технологии — ОГБПОУ «Рязанский колледж электроники»;
  • Лабораторный химический анализ — ОГБПОУ «Рязанский колледж электроники»;
  • Поварское дело — ОГБПОУ «Рязанский многопрофильный колледж»;
  • Малярные и декоративные работы — ОГБПОУ «Рязанский строительный колледж имени Героя Советского Союза В.А. Беглова».

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Другие материалы автора