Врачи рязанского кардиодиспансера провели пять сложных операций по лечению аритмии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

29 сентября, во Всемирный день сердца, врачи кардиодиспансера провели две операции радиочастотной абляции.

Накануне, 28 сентября, таких операций было три, сообщает минздрав Рязанской области.

РЧА – минимально инвазивная высокотехнологичная процедура, которая позволяет при помощи небольших проколов лечить аритмию. Всего несколько месяцев назад пациентам пришлось бы ехать в федеральные клиники, но теперь метод освоили и врачи рязанского кардиодиспансера.

В среднем на операцию уходит около 40 минут. Как правило, пациенты быстро восстановится и через сутки могут пойти домой.

С рязанскими врачами сотрудничает заведующий кардиохирургическим отделением НМИЦ им. Вишневского Григорий Громыко:

Мы отлично взаимодействуем с Рязанским кардиодиспансером. Люди здесь настроены на работу, на активное внедрение самых современных методов лечения.  Это очень ценно.

Главный врач кардиодиспансера Александр Данилов подчеркнул, что количество таких операций планируется увеличивать. Он отметил, что процедура проводится бесплатно, по полису ОМС. Сейчас ей пользуются люди из разных районов Рязанской области, но в дальнейшем она будет доступна и для пациентов других регионов.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Биолог развеял миф о пользе бокала вина для мозга

Москалев пояснил, что анализ множества научных работ, изучающих влияние умеренного употребления алкоголя на здоровье, не выявил заявленных положительных эффектов.

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Другие материалы автора