Суббота, 13 декабря, 2025
-6.3 C
Рязань

«Водоканал» очистит дно Оки для улучшения качества водопроводной воды

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

 В июле 2021 года МП «Водоканал» очистит дно Оки. Это позволит улучшить качество воды в кранах рязанцев. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

Специалисты проведут работы в районе водозаборных оголовков очистной станции. Подобные мероприятия проводили около года назад —  в июле 2020 года. 

Реклама

На этот раз также со дна уберут ил и отложения. 

— Это позволит свести к минимуму возможность появления «рыбной воды». После очистки процесс гния и образования фитопланктона будет практически исключен, — говорится в сообщении.

Популярные материалы

Блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой у дома в Таиланде, причина смерти пока загадка 

33-летнюю блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой возле дома в Таиланде, где она жила последние месяцы. Полиция расследует случившееся и рассматривает разные версии — от суицида до убийства. Вот что известно.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме