«Водоканал» очистит дно Оки для улучшения качества водопроводной воды

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

 В июле 2021 года МП «Водоканал» очистит дно Оки. Это позволит улучшить качество воды в кранах рязанцев. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

Специалисты проведут работы в районе водозаборных оголовков очистной станции. Подобные мероприятия проводили около года назад —  в июле 2020 года. 

Продолжение после рекламы

На этот раз также со дна уберут ил и отложения. 

— Это позволит свести к минимуму возможность появления «рыбной воды». После очистки процесс гния и образования фитопланктона будет практически исключен, — говорится в сообщении.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Над Пермью прогремели взрывы, ПВО отражает атаку

Как рассказали местные жители, они услышали два-три хлопка примерно за два часа до публикации сообщения. После этого в одном из районов заметили дым. Сирена воздушной тревоги за это время включалась трижды.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме