Суббота, 13 сентября, 2025
6.6 C
Рязань

Водителей в России смогут проверять на наркотики по слюне

ГИБДД получит приборы для медицинской проверки российских водителей по слюне.

С помощью новых приборов инспекторы смогут выявлять водителей с признаками наркотического опьянения. Об этом рассказал начальник ГУ по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Михаил Черников, – сообщает Федеральное агентство новостей.

Прибор покажет, употреблял ли водитель запрещённые вещества, по слюне.

Михаил Черников: «Мы сможем вычленять из транспортного потока тех, у кого есть признаки наркотического опьянения»

Только в 2022 году сотрудники Госавтоинспекции выявили свыше 250 тысяч водителей в состоянии опьянения.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Явка на выборах в Рязанской области превысила 10% 

На 15 часов 12 сентября, первого дня голосования, явка на выборах в Рязанской области составила 10,52%. Такие данные привели в региональном избиркоме. 

Альпинист назвал причину смерти Натальин Наговициной

Вряд ли причиной стала инфекция или горная болезнь, связанная с отеком мозга или легких. В таких условиях это бывает, но скорее как дополнительный негативный фактор.

ГК «Зелёный сад наш — дом» обновила старый тротуар в Дашково-Песочне 

Новая дорожка из тротуарной брусчатки появилась на улице Новоселов — рядом со школами № 63, № 67 и строительной площадкой жилого комплекса «Полярная звезда».