Вторник, 24 февраля, 2026
-2.8 C
Рязань

Владимирские ветеринары лечат пятилетнюю самку удава из Рязани с гнойными воспалениями на голове

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники одной из владимирских ветклиник приняли на лечение пятилетнюю самку удава. Ранее она жила в плохих условиях в Рязани. Об этом сообщает «Губерния 33». 

Змея не ела с мая 2020 года, а на ее голове специалисты обнаружили несколько абсцессов. Гнойные воспаления были настолько серьезными, что рязанские ветеринары не решились брать самку на лечение. 

После отказа змею отправили к владимирскому ветеринару. Врач специализируется на экзотических животных. Самке удава назначили антибиотики и прописали лечение.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора