Вторник, 1 июля, 2025
11.2 C
Рязань

Владелец производства рязанского кефира, который пьёт Путин, рассказал о поставках в Кремль

Сергей Турта, владелец компании «Эковакино», кефир производства которой оказался в холодильнике у президента России Владимира Путина, рассказал о поставках в Кремль. Турта отметил в интервью изданию «Подъём», что предполагал, для кого закупается продукция.

По его словам, номенклатура, объёмы поставок и контроль процесса закупок указывали на то, что товары приобретаются для высшего руководства страны. Он также отметил, что кефир, поставляемый в Кремль, идентичен тому, что доступен потребителям на полках магазинов.

Отвечая на вопрос о возможном росте продаж после выхода фильма о Владимире Путине, где фигурирует продукция его бренда, Турта заявил, что не рассчитывает на резкие изменения. Предприниматель отметил, что для него на сегодняшний день важно стабильное развитие бизнеса, семья и передача управления предпритием следующему поколению.

«Будет рост или нет — я продолжу работать, — сказал он.

Напомним, после выхода в эфир фильма «Москва. Кремль. Путин. 25 лет» зрители обратили внимание, что глава государства хранит в холодильнике кефир «Эковакино». Его производит предприятие «Вакинское Агро», которое находится в Рыбновском районе.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Школьница из Касимовского района перевела мошенникам сбережения семьи

В мессенджере 15-летней девочке из Касимовского района позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Мужчина сообщил девочке, что данные ее семьи попали к мошенникам и они оформляют кредиты на родителей.

Последние новости

Аккумулятор и магнитолу похитил из машины гость Рязани для оплаты проезда домой

В полицию ночью обратились рязанцы и сообщили, что во дворе дома по улице Дзержинского раздается шум, похожий на взлом автомобиля. Сотрудники правопорядка скрытно подъехали на место и по горячим следам задержали злоумышленника.

Икону 13 века нашли археологи под Рязанью

Диаметр иконы примерно 6 см. Вероятно, это иконка-образок. По словам руководителя экспедиции, такая находка — большая редкость.

Рязанец передал мошенникам 2,5 млн рублей, 18-летнего курьера будут судить

От 53-летнего жителя Рязанской области мошенники получили персональные данные и вынудили его передать деньги курьеру для зачисления на «безопасный счет».