Четверг, 18 сентября, 2025
18.3 C
Рязань

Владельцу липецкой пекарни выписали штраф за несоблюдение эпидемиологических мер

Владельцу «Пекарни» в одном из торговых центров Липецкой области выписали штраф за несоблюдение эпидемиологических мер. Об этом сообщает пресс-служба управления потребительского рынка и ценовой политики. 

В общей сложности сотрудники обследовали более 40 объектов на территории ТЦ «Армада», «Европа», «Атмосфера», «Елецкий», «Колизей», «Ривьера». 

В магазине «Пекарня», который находится в торговом центре «Елецкий», сотрудники находились без масок. Из-за этого на индивидуального предпринимателя составили административный протокол по ст. 20.6.1 КоАП РФ.

За это владельцу грозит штраф. Для граждан он составляет от 1 000 до 30 000 рублей, для должностных лиц — от 10 до 50 000 рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 до 50 000 рублей, для юрлиц — от 100 до 300 000 рублей.

Сотрудники управления также обследовали и магазины торговых сетей «Лента», «Карусель», «Перекресток», «Магнит», «Пятерочка», «Хомяк», «Пролетарский». В продуктовых точках проверяли цены на сахар-песок и подсолнечное масло. В магазинах не выявили нарушений. 

Не обнаружили недочетов и в маркировке товаров легкой промышленности в магазинах «Карусель»,  «Лента», «Спорт-Мастер», «Детский Мир», «Летуаль», «Магнит-Косметик», «Зенден».  

Самые читаемые материалы

Последние новости

Миронов предложил повысить зарплаты учителей и защитить их от хамства 

Политик прокомментировал заявление главы Минпросвещения Сергея Кравцова, который не исключил повышения зарплат педагогов, но только в контексте общего роста доходов по стране.

Под Рязанью водитель погиб в ДТП с коровой 

В среду, 17 сентября, в 19:30 на 3-м километре автодороги «Шумашь-Заокское-Коростово» в Рязанском районе 68-летний водитель автомобиля «Рено Логан» врезался в корову. 

«Уральские авиалинии» отменили рейсы из Геленджика в Екатеринбург — E1.ru

Авиакомпания разослала уведомления об отмене. В пресс-службе «Уральских авиалиний» E1.RU пояснили: рейсы в Геленджик отменены не только из Екатеринбурга, но и из Москвы.

Ветеран СВО избит в Екатеринбурге после ссоры в ночном клубе — возбуждено дело

Мужчина — житель Каменска-Уральского — в июне приехал в отпуск из зоны боевых действий. Решил отдохнуть в клубе. Там к нему пристали двое подвыпивших парней.

ВСУ планируют повторить «курскую авантюру» в Херсонской области — эксперт

Украинская сторона попытается оттянуть силы от Константиновки и Покровско-Мирноградской агломерации. Для этого выгодно провести отвлекающую операцию