Вирусолог рассказал, когда снизится агрессивность коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Известный вирусолог Анатолий Альтштейн сообщил, когда уменьшится агрессивность COVID-19. По его мнению, это изменение случится не ранее, чем через год.

«От года до трех лет. Может быть, и больше. Тут уж ничего не поделаешь, такой он, этот SARS-CoV-2», – заявил Альштейн.

Реклама

По словам эксперта, при передаче от человека к другому человеку, вирус умеет не убивать своего носителя сразу, а распространиться далее. Кроме того, зачастую COVID-19 имеет сперва тяжелую форму, а потом легкую, чтобы дать возможность человеку разнести заболевание.

«Коронавирусы в принципе приспособлены к тому, чтобы обращаться с организмами мягко, то есть пользоваться их возможностями, размножаться, жить за их счет, не причиняя при этом сильный вред», – объяснил Альштейн.

Врач заявил, что надеется на примерно такой же путь коронавируса, сообщает РЕН ТВ. Однако специалист напомнил, что этот вирус отличается от других высоким уровнем заразности.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме