Суббота, 13 сентября, 2025
7.7 C
Рязань

Валерий Гладилин объяснил спад Тюкавина притупившимся голевым чутьем

Бывший тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин в интервью «Газете.Ru» выразил мнение, что нападающему столичного «Динамо» Константину Тюкавину необходим удачный матч, чтобы вернуть уверенность в своих силах.

По словам Гладилина, спад в форме 22-летнего форварда — вполне естественное явление для игрока его возраста.

«Тюкавин — молодой нападающий, и такие спады для его возраста — это нормально. Возможно, он психологически просел из-за того, что не забивает. Он в хорошей физической форме, тренируется, ему нужно время. Константину важно разобраться в себе, ведь где-то у него притупилось голевое чутье. Вот, например, Угальде удалось проявить себя в матче с «Локомотивом», он забил четыре гола и получил еще больше уверенности. Константину нужен свой удачный матч, чтобы проявить себя и вернуться на прежний уровень. В мастерстве он ничего не потерял», — отметил Гладилин.

28 ноября «Динамо» проведет ответный матч 1/4 финала Кубка России в Пути РПЛ против «Локомотива». Игра состоится на выезде, начало — в 19:30 по московскому времени. Первая встреча завершилась победой красно-зеленых со счетом 2:1.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Явка на выборах в Рязанской области превысила 10% 

На 15 часов 12 сентября, первого дня голосования, явка на выборах в Рязанской области составила 10,52%. Такие данные привели в региональном избиркоме. 

Альпинист назвал причину смерти Натальин Наговициной

Вряд ли причиной стала инфекция или горная болезнь, связанная с отеком мозга или легких. В таких условиях это бывает, но скорее как дополнительный негативный фактор.

ГК «Зелёный сад наш — дом» обновила старый тротуар в Дашково-Песочне 

Новая дорожка из тротуарной брусчатки появилась на улице Новоселов — рядом со школами № 63, № 67 и строительной площадкой жилого комплекса «Полярная звезда».