В ЗУЦе Академии ФСИН стартовал военно-патриотический марафон «Служу России!»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В этом году военно-патриотический марафон «Служу России!» проходит в пятый раз. С 19 по 25 августа первокурсники, проходящие первоначальную профессиональную подготовку на базе загородного учебного центра академии, будут отрабатывать учебно-тактические, служебно-боевые, спортивные и творческие задачи, которые направлены на формирование умений и навыков, необходимых для дальнейшего развития служебных и профессиональных компетенций сотрудника УИС.

– Вы стоите на пороге новой большой жизни. И чтобы пройти по ней с честью и достоинством, нужно в первую очередь опираться на знания и жизненный опыт своих учителей, принимая от них эстафету отношения к профессиональному долгу, стремлениям и новаторству. За годы обучения в академии будет заложен нерушимый фундамент знаний, необходимых для будущей профессии, – отметил в приветственном слове врио заместителя начальника по работе с личным составом Николай Анкудинов.

На протяжении всей недели на территории ЗУЦа пройдут мероприятия различной направленности: от соревнований пожарных дружин, «полевой фортификации», комплексно-прикладных и военно-патриотических эстафет до смотра-конкурса художественной самодеятельности. Первокурсникам предстоит пройти ряд заданий, где они станут «снайперами», будут оборудовать окопы, проводить обыск преступников, а также оказывать первую доврачебную помощь и осуществлять транспортировку раненого.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Темы

Горячую воду и тепло отключили в нескольких районах Рязани 26 марта

26 марта в Рязани отключили горячую воду и теплоснабжение сразу на нескольких улицах и в двух детских садах. Работы начались утром и продлятся ориентировочно до 16:00.

В Рязани отремонтируют 12 км дорог, общественный транспорт продолжат обновлять

Глава администрации Рязани Борис Ясинский прокомментировал итоги отчета Губернатора Павла Малкова о работе Правительства региона за 2025 год.

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Другие материалы автора